preloader

+7 902 147 00 88

abilimpvn@yandex.ru

День: 16.12.2022

Порядка 70 млрд рублей направят на продолжение проекта по обеспечению школьников горячим питанием

Программа обеспечения всех учеников младших классов бесплатным горячим питанием будет продолжена. На ее развитие будет направлено порядка 70 млрд рублей. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. «У нас в начальных классах учатся более 7 млн школьников. Всего работает 40 тысяч школ. Необходимо решать вопросы с логистикой и.

В следующем учебном году начнется обучение по единым федеральным образовательным программам

Российские школы в следующем учебном году начнут работать по федеральным основным общеобразовательным программам, разработанным по шести предметам. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в интервью телеканалу «Россия 24». «Мы приняли решение и сократили Федеральный перечень учебников до фактически одного учебника по каждому предмету, за исключением истории. Изначально.

Сергей Кравцов: «В течение пяти лет мы приведем системы образования новых субъектов РФ к российским стандартам»

Образовательный процесс в Донецкой, Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях будет приведен в соответствие с российскими стандартами. Планируется, что эта работа займет около пяти лет, сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в интервью телеканалу «Россия 24». «Уверен, что мы сделаем все, чтобы дети получали качественное образование. Уже подготовлена.

За два года на поддержку педагогических вузов выделено 10 млрд рублей

Финансовую поддержку получили 33 российских педагогических вуза. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он напомнил, что за два года Минпросвещения вместе с педагогическими вузами, Ассоциацией педагогических вузов утверждено ядро педагогического образования – единые программы подготовки учителей как в системе высшего образования, так и.