В Великом Новгороде подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Новгородской области.Проведение чемпионатов «Абилимпикс» включено в Федеральный проект «Профессионалитет».

Чемпионат проходил 25 по 28 апреля в г. Великий Новгород и Новгородской области на 11 площадках образовательных организаций. Основной площадкой чемпионата стал ОГА ПОУ «Технологический колледж». В соревнованиях приняли участие 296 конкурсантов из 37 учебных заведений региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 120 человек стали победителями по 31 компетенции.

Площадками  проведения регионального чемпионата стали 11 образовательных организаций Великого Новгорода и Новгородской области:

ОГА ПОУ «Технологический колледж»;

ГОБОУ «Центр инклюзивного образования»;

ОГА ПОУ «Боровичский педагогический колледж»;

ГОБОУ «Центр адаптированного образования»;

ОГА ПОУ «Старорусский агротехнический колледж»;

ОГА ПОУ «Новгородский химико-индустриальный техникум»;

ОГА ПОУ «Новгородский агротехнический техникум»;

ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум»;

ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум»;

ОГА ПОУ «Боровичский техникум общественного питания и строительства»;

ГОБОУ «Адаптированная  школа — интернат № 5» участникам помогали 98 волонтеров из 9 образовательных организаций.

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступили министерство образования Новгородской области и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Финал Национального чемпионата «Абилимпикс» пройдет с 20 по 23 октября в Москве в Выставочном центре «Гостиный двор» и дополнительных площадках в колледжах столицы.